Кевларовый баллон

Советы и опыт по ремонту ПБ оборудования

Кевларовый баллон

Сообщение administrator » 28 июл 2013, 11:45

Все банально, в клапане выдавило резинку, разбираем и меняем резинку. Инструменты - ключ на 11, резинки из ремкомплекта етек3 подошли, фумлента.
administrator
Администратор

Re: Кевларовый баллон

Сообщение Trudyaga » 29 июл 2013, 00:25

Красаучег Макс, болячка распространенная, такя тема очень нужна, тем более с фото!!!
Trudyaga

Сообщение Evgen_AL » 29 июл 2013, 10:00

administrator писал(а):...резинки из ремкомплекта етек3 подошли...

Это если таковой имеется в наличии. Сам лично такие вещи (о-ринги которых нет под рукой) подбирал по оригиналу в автомагазинах. Размеры есть, все подходит, все работает.
administrator писал(а):...фумлента

Техники еще рекомендуют фиксатор резьбовых соединений (временный, постоянный) типа Локтайт от Henkel, правда в продаже нигде не встречал еще. Есть альтернатива от Abro - Abrolock (сам использовал) для временной фиксации (синий) и постоянной (красный). Продается в автомагазинах. Заправочные нипеля, как в данном случае, и предохранители можно садить на временный фиксатор, а сами регуляторы при соединении с баллоном - на постоянный. Но при его замене открутить будет проблематично.
- Крисси, я крутая?
- Нет! Таких не бывает! Бывают тренированные и не тренированные...

http://vk.com/amurlegion
Evgen_AL

Сообщение administrator » 29 июл 2013, 10:14

Evgen_AL писал(а):......, а сами регуляторы при соединении с баллоном - на постоянный. Но при его замене открутить будет проблематично.

Балон корейский, с завода клапан был на фумленте, без новшеств использовал тот же материал
administrator
Администратор

Сообщение Evgen_AL » 29 июл 2013, 11:19

administrator писал(а):
Evgen_AL писал(а):......, а сами регуляторы при соединении с баллоном - на постоянный. Но при его замене открутить будет проблематично.

Балон корейский, с завода клапан был на фумленте, без новшеств использовал тот же материал

Все правильно сделал. Говоря о жесткой/постоянной фиксации я имею ввиду соединение колба-регулятор (не думаю что там фумка с завода). Все остальное - клапан (он же заправочный ниппель) и предохранители можно/нужно на ленту.
- Крисси, я крутая?
- Нет! Таких не бывает! Бывают тренированные и не тренированные...

http://vk.com/amurlegion
Evgen_AL

Вернуться в Ремонт